Энциклопедия древних поселений Рязанской области
проект Форума древних городов
ГлавнаяНаселенные пунктыЗнаменитые людиДостопримечательностиСобытияСловарь
Энциклопедия древних поселений Рязанской области
проект Форума древних городов

В городе Касимове впервые состоялся Фестиваль урожая «Касимовский клубень»

18 октября 2022


В празднике участвовали: первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Василий Запорожец, глава администрации Касимовского района Иван Бахилов, и.о. главы администрации г. Касимова Светлана Андреева, представители сельскохозяйственных предприятий региона, а также жители и гости Касимовского района.

На фестивале урожая были продемонстрированы достижения агропромышленного комплекса Касимовского муниципального района в области производства, хранения и переработки картофеля, а также популяризация сельскохозяйственных профессий среди молодежи.

В рамках программы праздника на Соборной площади Касимова состоялось чествование картофелеводов района. Была организована ярмарка сельскохозяйственной продукции и селекционных сортов картофеля, прошли выставки картофелеводческой техники, домашних животных и птиц, овощей и фруктов.

По итогам конкурса на самый большой картофельный клубень победительницей стала Юлия Сергеева, вес выращенного ею корнеплода — 555 грамм. Для гостей Фестиваля также были проведены игровые программы и мастер-классы, представлены разнообразные блюда из картофеля в ярмарочных рядах.


По материалам сайта правительства Рязанской области