Энциклопедия древних поселений Рязанской области
проект Форума древних городов
ГлавнаяНаселенные пунктыЗнаменитые людиДостопримечательностиСобытияСловарь
Энциклопедия древних поселений Рязанской области
проект Форума древних городов

В Ямбирнском сельском поселении Шацкого района открылся новый Дом культуры

24 декабря 2021

Новый дом культуры построен в рамках нацпроекта «Культура» взамен СДК, здание которого было уничтожено в результате пожара. Работа учреждения осуществлялась на базе сельской библиотеки.

В этом году началось строительство нового Дома культуры. На эти цели было выделено более 30 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Новый СДК рассчитан на 200 мест, оснащен современным оборудованием и мебелью. Он станет центром культурно-досуговой деятельности в с. Ямбирно и близлежащих населенных пунктах: д. Ужово, с. Инная Слобода, д. Лесная Слобода. На его базе организована работа местных творческих коллективов, хореографического кружка, театральной студии, любительского объединения «Алый парус», а также объединений декоративно-прикладного направления.

По словам Губернатора Николая Любимова, работа по строительству и модернизации сельских учреждений культуры имеет огромное значение. Он отметил, что в 2022 году за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта «Культура» в Рязанской области запланировано строительство и капитальный ремонт 3 муниципальных домов культуры в п. Центральный Милославского района, с. Исады Спасского района и с. Желобово Сараевского района.

По материалам сайта правительства Рязанской области