Энциклопедия древних поселений Рязанской области
проект Форума древних городов
ГлавнаяНаселенные пунктыЗнаменитые людиДостопримечательностиСобытияСловарь
Энциклопедия древних поселений Рязанской области
проект Форума древних городов

Врио Губернатора Павел Малков посетил Пронский район

26 мая 2022


Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков совершил рабочую поездку в Пронский район и осмотрел территории благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Павел Малков побывал в сквере по проспекту Смирягина, где уложили покрытие из тротуарной плитки, оборудовали детские игровые и спортивные комплексы, площадку для воркаута, велосипедные дорожки, установили малые архитектурные формы. Также врио Губернатора посетил сквер Победы, где в рамках нацпроекта обустроено парковое освещение, произведен ремонт тротуаров, выполнено озеленение и другие работы.

Павла Малкова проинформировали о проектах, реализованных по областной программе поддержки местных инициатив. В частности, в сквере по проспекту Смирягина установлен памятник знаменитому земляку, русскому биологу и селекционеру И.В. Мичурину, а в сквере Победы капитально отремонтирован мемориальный комплекс в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2022 году на этой территории планируется реализовать еще один проект местных инициатив и установить скульптуру «Связь поколений».

В Новомичуринске врио Губернатора пообщался с местными жителями, рассказавшими о новых зонах отдыха, в которых они проводят свой досуг и занимаются спортом. Павел Малков отметил, что программа поддержки местных инициатив обязательно должна быть продолжена.

По материалам сайта правительства Рязанской области